设为首页 | 加入收藏
 所在位置:首页 > 留言建议 > 留言回复
网友:杨璐源    IP: 139.205.26.7   2015/9/29
咨询行政效能信访投诉何时办结
尊敬的德阳市监察局,您好!请问我们于9月13日在德阳市纪检监察的网络信访投诉(编号:001705)何时能办结?来信没有催办的意思,也不是追究行政机关工作人员行政过错责任,而是因为原作出具体行政行为的行政机关有意延误时间长达三个月,铁了心办理冤假错案,还堵住了我们行政救济的道路。而官官相护,我们无能为力,目前唯有寄希望于行政监察机关督促落实办理行政复议方能“翻案“,希望理解我们的心情。
杨璐源 ,网友您好。现将您的留言回复如下:
您于2015年9月13日通过德阳市纪检监察网络举报箱所反映的问题(编号001705),我们已于9月14日转市纪委派驻市人社局纪检组办理。收到您在“互廉网”的留言后,我们对办理情况再次进行了了解,市人社局已于9月11日将您的行政复议申请材料转交德阳市行政复议委员会(联系电话:2305511)办理,目前该案正在审理中。相关情况市人社局已向您电话回复。
主办单位:中共德阳市纪委 德阳市监察委 蜀ICP备11025372号
CopyRight 2013 中共德阳市纪委 德阳市监察委 版权所有 您是第[19161094]位访客
网站标识码:5106000009